Постановление Администрации Тамбовской области от 18.12.2008 № 1503
О назначении областных именных стипендий и ежегодных грантов администрации области и областной Думы на 2008-2009 учебный год
АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ18.12.2008 г. Тамбов N 1503
О назначении областных именных стипендий и ежегодных грантов
администрации области и областной Думы на 2008-2009 учебный год
Рассмотрев рекомендации комиссии по областным именным стипендиями ежегодным грантам администрации области и Тамбовской областной Думы(протокол от 21.11.2008 N 14), администрация области постановляет:
1. За особые успехи в учебе, научно-исследовательской итворческой работе, активное участие в общественной жизниобразовательных учреждений назначить:
1.1. Областные именные стипендии:
стипендию имени Г.Р.Державина в области культуры:
Никулиной Ольге Михайловне, студентке 5 курса педагогическогоколледжа им. К.Д.Ушинского государственного образовательногоучреждения высшего профессионального образования "Тамбовскийгосударственный университет им. Г.Р.Державина";
Нечаевой Анне Александровне, студентке 5 курса факультетаначальных классов государственного образовательного учреждения высшегопрофессионального образования "Мичуринский государственныйпедагогический институт";
Гончаровой Кристине Эдуардовне, студентке 4 курсасоциально-гуманитарного факультета федерального государственногообразовательного учреждения высшего профессионального образования"Мичуринский государственный аграрный университет";
стипендию имени И.В.Мичурина в области биологии, экологии,почвоведения:
Волохиной Вере Петровне, студентке 5 курса агрономическогофакультета федерального государственного образовательного учреждениявысшего профессионального образования "Мичуринский государственныйаграрный университет";
Савельевой Ирине Николаевне, студентке 5 курса факультетабиологии государственного образовательного учреждения высшегопрофессионального образования "Мичуринский государственныйпедагогический институт";
стипендию имени Е.А.Боратынского в области литературы,языкознания:
Мордасовой Екатерине Юрьевне, студентке 5 курса института русскойфилологии государственного образовательного учреждения высшегопрофессионального образования "Мичуринский государственныйпедагогический институт";
Каревой Яне Владимировне, студентке 5 курса института русскойфилологии государственного образовательного учреждения высшегопрофессионального образования "Тамбовский государственный университетим. Г.Р.Державина";
Евстигнееву Максиму Николаевичу, студенту 4 курса институтазарубежной филологии государственного образовательного учреждениявысшего профессионального образования "Тамбовский государственныйуниверситет им. Г.Р.Державина";
стипендию имени Э.Х.Икавитца в области медицины:
Левиной Нелли Анатольевне, студентке 4 курса отделения "Лечебноедело" государственного образовательного учреждения среднегопрофессионального образования "Тамбовский областной базовыймедицинский колледж";
стипендию имени Г.В.Чичерина и В.Н.Чичерина в области истории,философии, юриспруденции, языковедения:
Николаеву Вячеславу Юрьевичу, курсанту 4 курса по специальности"правоохранительная деятельность" Тамбовского филиала Московскогоуниверситета Министерства внутренних дел Российской Федерации;
Полякову Илье Евгеньевичу, курсанту 4 курса по специальности"правоохранительная деятельность" Тамбовского филиала Московскогоуниверситета Министерства внутренних дел Российской Федерации;
Кокоревой Светлане Сергеевне, студентке института искусствгосударственного образовательного учреждения высшего профессиональногообразования "Тамбовский государственный университет им.Г.Р.Державина";
стипендию имени А.Н.Колмогорова в области математики,информатики:
Полякову Дмитрию Вадимовичу, студенту 4 курса факультетаинформационных технологий государственного образовательного учреждениявысшего профессионального образования "Тамбовский государственныйтехнический университет";
Лапину Сергею Юрьевичу, студенту 2 курса по специальности"техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники"Тамбовского областного государственного образовательного учреждениясреднего профессионального образования "Приборостроительный колледж";
стипендию имени А.Н.Лодыгина в области инженерных наук, физики:
Лазареву Константину Сергеевичу, студенту 4 курсатехнологического института государственного образовательногоучреждения высшего профессионального образования "Тамбовскийгосударственный технический университет";
Мохову Дмитрию Олеговичу, студенту 6 курса магистратуры понаправлению "теплоэнергетика" государственного образовательногоучреждения высшего профессионального образования "Тамбовскийгосударственный технический университет";
Степановой Анне Сергеевне, студентке 5 курса магистратуры понаправлению "теплоэнергетика" государственного образовательногоучреждения высшего профессионального образования "Тамбовскийгосударственный технический университет";
стипендию имени К.В.Островитянова в области экономики:
Иванову Павлу Юрьевичу, студенту 5 курса академии экономики ипредпринимательства государственного образовательного учреждениявысшего профессионального образования "Тамбовский государственныйуниверситет им. Г.Р.Державина";
Братченко Екатерине Константиновне, студентке 4 курсаэкономического факультета федерального государственногообразовательного учреждения высшего профессионального образования"Мичуринский государственный аграрный университет";
Панченко Ирине Сергеевне, студентке 4 курса института экономики иуправления производствами государственного образовательного учреждениявысшего профессионального образования "Тамбовский государственныйтехнический университет";
Власовой Елене Михайловне, студентке 4 курса института экономикии управления производствами государственного образовательногоучреждения высшего профессионального образования "Тамбовскийгосударственный технический университет";
стипендию имени П.А.Лачинова в области химии:
Есиной Марине Николаевне, студентке 4 курса институтаестествознания государственного образовательного учреждения высшегопрофессионального образования "Тамбовский государственный университетим. Г.Р.Державина";
стипендию имени В.И.Будаговского в области сельского хозяйства:
Носиковой Елене Алексеевне, студентке 5 курса плодоовощногоинститута им. И.В.Мичурина федерального государственногообразовательного учреждения высшего профессионального образования"Мичуринский государственный аграрный университет";
Ющенко Алексею Владимировичу, студенту 5 курса федеральногогосударственного образовательного учреждения высшего профессиональногообразования "Мичуринский государственный аграрный университет";
стипендию имени В.А.Щуко в области строительства и архитектуры:
Кузнецовой Виктории Сергеевне, студентке 5 курсаархитектурно-строительного факультета государственногообразовательного учреждения высшего профессионального образования"Тамбовский государственный технический университет";
стипендию имени В.И.Вернадского в области естествознания:
Мананниковой Надежде Юрьевне, студентке 5 курса агрономическогофакультета федерального государственного образовательного учреждениявысшего профессионального образования "Мичуринский государственныйаграрный университет";
Пелову Ивану Пламенову, студенту 4 курса института естествознаниягосударственного образовательного учреждения высшего профессиональногообразования "Тамбовский государственный университет им.Г.Р.Державина";
Медведеву Дмитрию Александровичу, студенту 4 курса институтаестествознания государственного образовательного учреждения высшегопрофессионального образования "Тамбовский государственный университетим. Г.Р.Державина";
стипендию имени С.В.Рахманинова в области музыки:
Кариповой Эльвире Анисовне, студентке 4 курса факультета среднегопрофессионального образования государственного образовательногоучреждения высшего профессионального образования "Тамбовскийгосударственный музыкально-педагогический институт имениС.В.Рахманинова";
Головкиной Ирине Юрьевне, студентке 4 курса факультета среднегопрофессионального образования государственного образовательногоучреждения высшего профессионального образования "Тамбовскийгосударственный музыкально-педагогический институт имениС.В.Рахманинова".
1.2. Областные ежегодные гранты:
докторантам:
Манаенкову Константину Алексеевичу, докторанту 3 года обучениякафедры технологии обслуживания и ремонта машин и оборудованияфедерального государственного образовательного учреждения высшегопрофессионального образования "Мичуринский государственный аграрныйуниверситет";
Ищуку Игорю Николаевичу, докторанту 2 года обучения Тамбовскоговысшего военного авиационного инженерного училища радиоэлектроники(военного института);
Дивину Александру Георгиевичу, докторанту 3 года обученияфакультета технической кибернетики государственного образовательногоучреждения высшего профессионального образования "Тамбовскийгосударственный технический университет";
аспирантам:
Панову Александру Юрьевичу, аспиранту 2 года обучения институтарусской филологии государственного образовательного учреждения высшегопрофессионального образования "Тамбовский государственный университетим. Г.Р.Державина";
Полушкину Дмитрию Леонидовичу, аспиранту 3 года обученияфакультета технической кибернетики государственного образовательногоучреждения высшего профессионального образования "Тамбовскийгосударственный технический университет";
Сарычевой Елене Валерьевне, аспиранту 2 года обучения академиигуманитарного и социального образования государственногообразовательного учреждения высшего профессионального образования"Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина";
Столярову Роману Александровичу, аспиранту 2 года обучениякафедры теоретической и экспериментальной физики государственногообразовательного учреждения высшего профессионального образования"Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина";
Васюкову Владимиру Михайловичу, аспиранту 2 года обучения кафедрытеоретической и экспериментальной физики государственногообразовательного учреждения высшего профессионального образования"Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина";
учащимся музыкальных, художественных, хореографических школ,студентам колледжа искусств:
Земцовой Кристине Николаевне, учащейся 4 класса отделениянародного пения музыкальной школы им. С.М.Старикова государственногообразовательного учреждения высшего профессионального образования"Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имениС.В.Рахманинова";
Плахотник Дарье Владимировне, студентке 1 курса отделения"фортепиано" областного государственного образовательного учреждениясреднего профессионального образования "Тамбовский колледж искусств";
обучающимся образовательных учреждений начальногопрофессионального образования:
Гололобовой Вере Сергеевне, студентке 3 курса по профессии"повар, кондитер" Тамбовского областного государственногообразовательного учреждения среднего профессионального образования"Колледж торговли, общественного питания и сервиса";
учащимся общеобразовательных школ:
Андрюшенко Антону Валерьевичу, учащемуся 10 класса муниципальногообщеобразовательного учреждения лицея N 6 г. Тамбова;
Климовой Яне Анатольевне, учащейся 10 класса муниципальногообщеобразовательного учреждения лицея N 29 г. Тамбова.
2. Ректорам учреждений высшего профессионального образования идиректорам учреждений среднего профессионального образования принять ксведению, что назначение областных именных стипендий непредусматривает лишение студентов государственной стипендии.
3. Установить размер областной именной стипендии на 2008-2009учебный год - 1900 рублей.
4. Установить размер областного ежегодного гранта на 2008-2009учебный год:
для докторантов учреждений высшего профессионального образования- 4400 рублей;
для аспирантов учреждений высшего профессионального образования -3800 рублей;
для учащихся общеобразовательных учреждений, музыкальных,художественных, хореографических школ, студентов колледжа искусств,обучающихся государственных образовательных учреждений начальногопрофессионального образования - 3000 рублей.
5. Провести в администрации области торжественное вручениесвидетельств обладателям областных именных стипендий и ежегодныхгрантов и Благодарственных писем администрации области и областнойДумы родителям и педагогам в декабре 2008 года.
6. Управлению образования и науки области (Астафьева)осуществлять выплату стипендий и ежегодных грантов в рамкахассигнований, выделяемых на финансирование областных программ.
7. Опубликовать настоящее постановление в газете "Тамбовскаяжизнь".
8. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
Глава администрации
области О.И.Бетин